Революция в съемном протезировании – «Денталур»

Какие материалы используют для съемного протезирования?
Наиболее распространенными базисными материалами являются акриловые пластмассы. Они обладают рядом недостатков – таких как относительная хрупкость и достаточно большая усадка, акриловая пластмасса может вызывать аллергию. В то же время, протезы из акриловых пластмасс доступны, просты в изготовлении. Другим материалом является нейлон, протезы из которого часто называют «мягкими». Особенности материала не позволяют изготавливать из него постоянные протезы, нейлоновые протезы можно использовать только в качестве временных.

Уникальный материал, используемый для съемного протезирования.
При тесном взаимодействии химиков из Научно-Исследовательского Института Резиновых и Латексных Изделий и стоматологов Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета возник новый материал для базисов съемных протезов. Сотрудниками «НИИР» было решено разработать материалы на основе полиуретана, обладающего уникальными физико-механическими свойствами и высокой биосовместимостью.

articles_121Полиуретан по своей химической природе абсолютно свободен от токсичного мономера. Это обстоятельство обусловило высокую биологическую и химическую совместимость разработанных материалов. В результате проведенных исследований установлено, что протезы, изготовленные из материалов на основе полиуретана «Денталур», обладают высокой степенью химической и токсикологической безопасности и по токсиколого-гигиеническим и санитарно-химическим показателям отвечают всем требованиям, предъявляемым к медицинским изделиям.

Физико-механические испытания материала «Денталур» доказали повышенные прочностные характеристики. Материал «Денталур» в 2 раза прочнее, чем акриловые материалы, что практически исключает его поломки.

Съёмные зубные протезы и съемное протезирование в г. Пермь.
Стоматологический центр Аполлония предлагает своим пациентам протезы из современного базисного материала «Денталур».

Протезы из материала «Денталур» это:

    • Отсутствие металлических креплений на зубах. Вместо них изготавливаются эстетичные полиуретановые зубо-десневые кламмеры.
    • Хорошая эстетики и фиксация.
    • Отсутствие аллергии и других видов непереносимости.
    • Высокая гигиеничность. Не впитывает воду. Нет неприятного запаха изо рта.
    • Комфорт во время жевания. Материал «Денталур» не травмирует мягкие ткани во время функционирования и одновременно обладает достаточной жёсткостью для пережёвывания пищи.
dental_prosthesis
single-nit-restoration5